Очистка воды – для чего это нужно?

Очистка воды

актуальный вопрос для всех регионов нашей страны и мира в целом. Неутешительные прогнозы международных экологов и организаций говорят о стремительном снижении качества воды. Прежде всего, мировое сообщество волнует то, что некачественная вода является источником заболеваний и инфекций. Поэтому очистка воды – задача, которая требует быстрого и эффективного решения.

Хлорирование воды

На сегодняшний день хлорирование является самым дешевым способом очистить воду от микроорганизмов. В нашей стране данный способ распространен повсеместно. Однако кроме дезинфекции хлорирование влечет за собой образование хлорсодержащих токсинов, канцерогенных и мутагенных веществ. Попадая в человеческий организм, они наносят ему непоправимый вред.

Очистить воду от хлора можно, используя адсорбционный угольный фильтр.

Кроме хлорирования, также возможно проведение механической очистки, реагентной обработки, сорбции, ионного обмена.

Очистка воды с помощью мембранных технологий

По мнению ученых, качественная очистка поверхностных вод от всевозможных примесей может производиться с помощью мембранных технологий:

  • нанофильтрация – вода очищается от низкомолекулярных органических соединений, которые имеют молекулярную массу 300-500. Также вода очищается от солей жесткости;
  • ультрафильтрация – производится качественная очистка воды от полимерных соединений, микроорганизмов и коллоидов;
  • обратный осмос – вода очищается от растворимых солей, других вредных примесей. Фильтры с обратным осмосом способны удалять из воды практически все токсичные соединения, такие как углерод, хлор, фенолы, нефтепродукты, фтор и др.

Качественная очистка воды – ваше здоровье и долголетие!

С нами работают
Собственная сервисная служба
  • УстановкаНастройка
  • Сервисное обслуживание
Лицензии и сертификаты

Индивидуальный подход к каждому из наших клиентов, помогает опытным специалистам подобрать для Вас самые подходящие фильтры для очистки воды, кроме этого мы предлагаем оборудовать системы устанавливаемые в вашем доме системой защиты от протечек.

Весь каталог